Что нужно знать о соединительной муфте для трубопроводов?

Главная / Статьи / Что нужно знать о соединительной муфте для трубопроводов?

Муфта соединительная состоит из чугунного литого корпуса и крышки из качественного чугуна, резинового сальника для герметичности, а также четырех шпилек, шайб и гаек со специальным уплотнением.Помимо основной своей функции – обеспечения качественного соединения, такая муфта служит для ограничения передаваемого вращательного момента и предохранения от коррозии, возникновения перегрузок, сохранения герметичности.

Параметры соединительной муфты

Фланцевая соединительная муфта – это изделие цилиндрической формы из металла, которое является одной из разновидностей фитинга. Оно предназначено для стыковки и удлинения арматуры, труб и других элементов магистрального трубопровода. Фланец обжимной изготавливается их чугуна, стальных легированных сплавов или цветных металлов, способных сообщать этому устройству определенные физико-механические свойства.Муфта соединительная выполняет функцию обеспечения герметичности и надежности трубных соединений. Область ее использования – водо- и теплосистемы – накладывают определенные требования к ее параметрам:

  • износостойкость;
  • сопротивляемость коррозии;
  • долговечность.

Разнообразие соединительных муфт

Эксплуатационные свойства

Соединительаня муфта должна обладать следующими техническими параметрами, определяющими ее эксплуатационные свойства:

  • устойчивость к коррозии;
  • механическую прочность;
  • термостойкость;
  • способность выдерживать высокое давление;
  • герметиченность.

Ключевые особенности

Как правило, на поверхность стальной муфты нанесено антикоррозийное покрытие. Оно представляет собой защитный слой из цветного металла – хром, никель, цинк. Фланец обжимной из бронзы или латуни отличается высокой степенью сопротивляемости к воздействию влаги.

Однако такой фитинг достаточно мягкий по своей структуре, поэтому не применяется для соединения стальных труб из-за образования окислительных процессов на стыках. Такая муфта фланцевая нашла свое применение в автономных системах отопления домов или квартир с биметаллическими радиаторами, пластиковыми или медными трубами.

Наиболее качественные муфты изготавливаются из низкотемпературной нержавеющей стали методом ковки с последующей механической обработкой. Такая муфта способна выдержать значительный уровень давления, благодаря чему запорная аппаратура этой категории применяется на ответственных участках газовых и нефтяных трубопроводов. В свою очередь, стальные муфты являются наиболее востребованным компонентом в системах трубопроводов широкого диапазона.

Рекомендации по выбору

готово. Макрос вида

Наша компания ArmProf – это поставка и продажа соединительных муфт по ценам производителя. Мы предлагаем вам гибкие условия сотрудничества и высокое качество продукции. Звоните, ваш заказ будет выполнен быстро и в срок! Тел.: +7 (812) 702-70-81

Понравилась статья? Расскажите друзьям

Вернуться на главную
Обжимная муфта ДРК IGE UNIVERSAL GT

IGE UNIVERSAL GT

Обжимная муфта ДРК

DN (мм): 50 - 400

Цена : 8 120 k

Муфта соединительная ДРК GWS BF

GWS BF

Муфта соединительная ДРК

DN (мм): 40 - 600

Цена : по запросу

Обжимная муфта ДРК DOMEX RR

DOMEX RR

Обжимная муфта ДРК

DN (мм): 80 - 300

Цена : 5 213 - 18 771 k

Свяжитесь с нами прямо сейчас

Обратная связь с АрмПроф