Поздравляем коллег с Днём работника ЖКХ!

Главная / Новости / Поздравляем коллег с Днём работника ЖКХ!

Последние новости

02Февраля 2024 года

Выставка Aquatherm Moscow 2024

6-9 февраля в Москве (3-й павильон МВЦ «Крокус Экспо») пройдёт 28-я международная выставка AquaTherm Moscow.
Все новости

18 марта в России отмечали День работников ЖКХ. Этот праздник отмечается в третье воскресенье марта, и был учреждён указом Президиума ВС СССР в 1980 году.

Полное название праздника — День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. История этой важнейшей отрасли начинается весной 1649 года, когда Царём Алексеем Михайловичем был подписан «Наказ о Градском благочинии». Царь повелел «ведать всякое дворовое дело, починки и прочие дела».

При Петре I функции «градского благочиния» исполняла российская полиция, в более поздние времена этими вопросами ведали органы городского самоуправления, а в знакомом нам виде службы ЖКХ появились уже в годы советской власти. Сегодня «починками и прочими делами» в системе ЖКХ России занимается более 2 миллионов человек, а общая длина коммунальных сетей составляет более 900 000 километров.

Мы поздравляем коллег с праздником их такой нужной отрасли, желаем успехов в нелёгком труде, счастья в личной жизни! Мы выражаем уверенность, что поставляемые нашей компанией задвижки, вентили, краны, и прочая арматура, работают исправно на системах горячего и холодного водоснабжения, отопления, и газоснабжения!

Интересная новость? Расскажите друзьям

Вернуться на главную

Свяжитесь с нами прямо сейчас

Обратная связь с АрмПроф